• Укладка для оказания ПП нештатными аварийно-спасательными формированиями по ГО (Приказ 209н)

Укладка для оказания ПП нештатными аварийно-спасательными формированиями по ГО (Приказ 209н)

  • Код товара: ГО-209н
  • Доступность: Предзаказ

Укладка для оказания первой помощи с применением медицинских изделий нештатными аварийно-спасательными формированиями и нештатными формированиями по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне (Приказ 209н) укомплектована на основании Приказа МЗ РФ от 14 апреля 2025 г. № 209н "Об утверждении требований к комплектации укладки для оказания первой помощи с применением медицинских изделий нештатными аварийно-спасательными формированиями и нештатными формированиями по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне"

Приказ №209н от 14 апреля 2025г. вступил в силу взамен утратившего силу Приказа №61н от 8 февраля 2013 г.  с 1 сентября 2025 г. и действует до 1 сентября 2031 года.

Укладка для оказания первой помощи с применением медицинских изделий нештатными аварийно-спасательными формированиями и нештатными формированиями по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне (Приказ 209н) комплектуется следующими медицинскими изделиями:

1.   Маска медицинская нестерильная одноразовая - 10 шт.

2.   Перчатки медицинские нестерильные - 10 пар

3.   Устройство для проведения искусственного дыхания «Рот-Устройство-Рот» - 2 шт.

4.   Жгут кровоостанавливающий не менее 100см - 1 шт.

5.   Жгут кровоостанавливающий типа "турникет-закрутка" для остановки артериального кровотечения – 1 шт.

6.   Бинт марлевый нестерильный 5 м x 5 см - 3 шт.

7.   Бинт марлевый стерильный 5 м x 10 см - 5 шт.

8.   Бинт марлевый стерильный 7 м x 14 см - 3 шт.

9.   Салфетки марлевые стерильные 16 x 14 см N 10 - 2 уп.

10.               Пакет перевязочный медицинский, стерильный, первой помощи с двумя подушечками – 5 шт

11.               Стерильная салфетка (не менее 40 см x 60 см) – 1 шт.

12.               Лейкопластырь рулонный 2 x 500 см - 2 шт.

13.               Лейкопластырь бактерицидный размером не менее 1,9 x 7,2 см – 10 шт.

14.               Лейкопластырь бактерицидный размером не менее 4 x 10 см – 2 шт.

15.               Покрывало спасательное изотермическое 160 x 210 см - 2 шт.

16.               Косынка иммобилизационная – 4 шт.

17.               Ножницы для разрезания перевязочного материала и ткани - 1 шт.

18.               Инструкция по оказанию первой помощи с использованием укладки для оказания первой помощи с применением медицинских изделий нештатными аварийно-спасательными формированиями и нештатными формированиями по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне – 1 шт.

19.               Блокнот формата A7 – 1 шт.

20.               Маркер черный (синий) – 1 шт.

21.               Карандаш – 1 шт.

22.               Очки или экран защитный для глаз – 2 шт.

23.               Мешок полиэтиленовый с зажимом не менее 20 см x 25 см – 5 шт.

24.               Сумка - 1 шт.